Skip to main content

Grundkurse

*
Standort
Beginnt am
von
bis
wie oft
Honorar ab

Anmeldung offen
Nürnberg
18.09.2018
20:45
22:00
8 x 75 Minuten
€ 130.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Nürnberg
21.09.2018
20:45
22:00
8 x 75 Minuten
€ 130.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Nürnberg
27.09.2018
19:15
20:30
8 x 75 Minuten
€ 130.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Nürnberg
05.10.2018
20:45
22:00
8 x 75 Minuten
€ 130.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Nürnberg
06.10.2018
18:00
19:15
8 x 75 Minuten
€ 130.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Nürnberg
07.10.2018
15:30
16:45
8 x 75 Minuten
€ 130.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Nürnberg
09.10.2018
18:15
19:30
8 x 75 Minuten
€ 130.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Nürnberg
14.10.2018
18:30
19:45
8 x 75 Minuten
€ 130.00
Anmeldung

Fortgeschrittene

*
Standort
Beginnt am
von
bis
wie oft
Honorar ab

Anmeldung offen
Nürnberg
11.09.2018
19:30
20:45
8 x 75 Minuten
€ 130.00
Anmeldung

Bronze

*
Standort
Beginnt am
von
bis
wie oft
Honorar ab

Anmeldung offen
Nürnberg
17.09.2018
18:00
19:15
8 x 75 Minuten
€ 130.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Nürnberg
25.09.2018
20:45
22:00
8 x 75 Minuten
€ 130.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Nürnberg
30.09.2018
18:30
19:45
8 x 75 Minuten
€ 130.00
Anmeldung

Silber

*
Standort
Beginnt am
von
bis
wie oft
Honorar ab

Anmeldung offen
Nürnberg
16.09.2018
14:15
15:30
8 x 75 Minuten
€ 130.00
Anmeldung

Tanzkreis

*
Standort
Beginnt am
von
bis
wie oft
Honorar ab

Anmeldung offen
Nürnberg
22.07., 29.07....
16:45
18:15
x 90 Minuten
€ 0.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Nürnberg
23.07., 17.09....
19:15
20:45
x 90 Minuten
€ 0.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Nürnberg
25.07., 12.09....
19:45
21:15
x 90 Minuten
€ 0.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Nürnberg
20.07., 27.07....
19:15
20:45
fortlaufend
€ 0.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Nürnberg
25.07., 12.09....
18:30
19:45
fortlaufend
€ 0.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Nürnberg
19.07., 26.07....
20:30
21:45
fortlaufend
€ 0.00
Anmeldung